WRO Wettbewerb - Gronau-Epe - 18.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. die Russenhocke 40 (36s) 30 (31s) 55 (28s) 35 (49s) 95 (64s)
2. Euregio-Robotics - Elementary 5 (35s) 0 (120s) 5 (58s) 55 (58s) 60 (93s)
3. mc² Crawlers 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
4. Auf Geht's - elementary -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. mc² Gunners -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -5 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Lukflotec 85 (113s) 55 (114s) 0 (120s) 0 (120s) 140 (227s)
2. MontiBots 25 (44s) 0 (120s) 25 (54s) 0 (120s) 50 (98s)
3. JCS_Robotic 20 (34s) 0 (120s) 15 (43s) 0 (39s) 35 (77s)
4. sms1 15 (25s) 0 (120s) 0 (120s) 15 (27s) 30 (52s)
5. Euregio-Robotics - Junior -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 25 (28s) 25 (148s)
6. sms_2 -30 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 20 (76s) 20 (196s)
7. Remi_Robots 0 (120s) 0 (120s) 10 (102s) 0 (120s) 10 (222s)
8. Remi-Robots 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. Herta Robotics 2 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)
10. MontiRobs -15 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
11. mc² Junior -45 (120s) -45 (120s) --- --- -90 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Eurobots 0 (120s) 0 (120s) 20 (120s) 41 (120s) 61 (240s)
2. JD Performance 0 (120s) 30 (50s) 20 (60s) 30 (53s) 60 (103s)
3. Euregio-Robotics - Senior 0 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
3. Max 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -10 (120s) 0 (240s)
3. sms3 -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
Euregio-Robotics - Starter 80 80 80 34 % Bronze
HLS1 60 60 0 25 % Bronze
Katharinen-Robots 60 120 100 50 % Silber
mc² Starter 60 150 160 67 % Silber
MLS-Team 1 80 0 60 34 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk