WRO Wettbewerb - Chemnitz - 18.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Löwenzahn Legoisten 140 (93s) 105 (69s) 105 (67s) 140 (103s) 280 (196s)
2. Die Löwenzähne 75 (42s) 15 (30s) 65 (35s) 0 (120s) 140 (77s)
3. BIP Fantasy 75 (44s) 65 (44s) 35 (39s) 40 (23s) 140 (88s)
4. Ostwaldianer 15 (14s) 15 (16s) 55 (26s) 70 (43s) 125 (69s)
5. Telemann Robots 40 (22s) 10 (25s) 55 (35s) 10 (25s) 95 (57s)
6. Die Besten 5 (24s) 15 (20s) 15 (26s) 10 (40s) 30 (46s)
7. Roboter Girls der Schule 5 5 (21s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 5 (141s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Eli-Minator-Gang 70 (73s) 200 (107s) 170 (120s) 170 (113s) 370 (220s)
2. Die Naunhofer 20 (64s) 35 (65s) 60 (67s) 60 (75s) 120 (142s)
3. DBK 25 (17s) 0 (120s) 25 (22s) 25 (38s) 50 (39s)
4. F-Robots 0 (120s) 25 (34s) 25 (29s) 0 (120s) 50 (63s)
5. Team Chaos P.A. Leisnig 0 (120s) 25 (86s) 25 (78s) 25 (75s) 50 (153s)
6. Die Naunhofer 2 -5 (27s) 10 (43s) 10 (40s) 25 (19s) 35 (59s)
7. Unicorn P.A. Leisnig 0 (120s) -15 (120s) 25 (104s) 10 (109s) 35 (213s)
8. SaRuBots -15 (120s) 0 (120s) 20 (30s) 0 (120s) 20 (150s)
9. FGP Juniors 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
9. TEAM AfraX 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. GK SOFTWARE 105 (113s) 100 (110s) 90 (93s) 120 (116s) 225 (229s)
2. greenSubmarine 60 (97s) 10 (57s) 20 (97s) 50 (94s) 110 (191s)
3. greenOnion -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) 30 (41s) 20 (161s)
4. GGI-R2D2 0 (120s) 0 (120s) 15 (36s) 0 (120s) 15 (156s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk