WRO Wettbewerb - Dortmund - 18.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. HHG kut! 165 (88s) 140 (90s) 140 (88s) 65 (50s) 305 (176s)
2. HHG Robotics 120 (74s) 150 (86s) 140 (81s) 140 (83s) 290 (167s)
3. FLJ-Mindstorms 15 (26s) 15 (18s) 35 (120s) 15 (84s) 50 (138s)
4. Westricher 1 0 (120s) 0 (120s) 15 (11s) 15 (6s) 30 (17s)
5. HHG Wall-E 15 (35s) 15 (10s) 5 (9s) 15 (43s) 30 (45s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Laubotic Pro 0 (120s) 70 (73s) 70 (70s) 70 (67s) 140 (137s)
2. KCB-HGDo 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
2. LUROBOTIX 1 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
4. LUROBOTIX 2 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. Felzam -15 (120s) -15 (120s) -15 (120s) -15 (120s) -30 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Lass es! 0 (120s) -10 (120s) 30 (36s) 40 (80s) 70 (116s)
2. MegaMindstormGang 1 0 (120s) 40 (58s) -10 (120s) 20 (91s) 60 (149s)
3. Powered by Günthah 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 50 (120s) 50 (240s)
4. RoBärbel 25 (108s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 25 (228s)
5. GSG 9 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. RoboLauch 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
KTJ-Roboter 60 0 40 25 % Bronze
LBD-Gang 20 20 40 17 % Bronze
Libellen-GS 1 60 60 80 34 % Bronze
Libellen-GS 2 60 40 40 25 % Bronze
The Unnamed 100 30 50 42 % Bronze
Westricher 2 40 40 0 17 % Bronze

Football Category - Traditionell

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 ROBOT on TOUR 1 6 5 1 0 18:4 14 16
2 tux02 6 3 3 0 12:3 9 12
3 Legonardos 2 6 3 2 1 9:7 2 11
4 Legonardos 1 6 2 1 3 7:8 -1 7
5 ROBOT on TOUR 2 6 2 1 3 6:10 -4 7
6 mpg-robots 6 2 0 4 4:13 -9 6
7 tux01 6 0 0 6 2:13 -11 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)

Football Category - Starter

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 Legonardos 3 4 2 2 0 12:3 9 8
2 Robert-Koch-Robots 4 2 2 0 10:3 7 8
3 Jump C-3PO 4 2 1 1 9:5 4 7
4 HHG Fi Jo Ph 4 1 1 2 8:8 0 4
5 Imma 4 0 0 4 0:20 -20 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk