WRO Wettbewerb - Duisburg - 25.05.2019

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Kruckelbots 2 60 (87s) 135 (100s) 130 (97s) 135 (100s) 270 (200s)
2. MINT-Club Elementarier 80 (57s) 110 (71s) 115 (72s) 55 (48s) 225 (143s)
3. Ev3Freaks 75 (101s) 15 (16s) 55 (51s) 65 (50s) 140 (151s)
4. MMG Robots 0 (120s) 35 (19s) 15 (13s) 35 (20s) 70 (39s)
5. Team Legacy Gamma Bots 0 (120s) -5 (120s) 5 (10s) 15 (8s) 20 (18s)
6. Team Legacy SuperBots 5 (8s) 5 (12s) 5 (10s) 5 (10s) 10 (18s)
7. RoboFriends -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -10 (120s) -20 (240s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. OHG Robots 1 25 (52s) 50 (120s) 35 (94s) -45 (120s) 85 (214s)
2. OHG-Creatives 0 (120s) 60 (94s) 0 (120s) 0 (120s) 60 (214s)
3. Robotastics 45 (45s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 45 (165s)
4. Robo-Nocken Junior 0 (120s) 20 (29s) 20 (30s) 20 (29s) 40 (58s)
5. Drosties 0 (120s) 0 (120s) 20 (47s) -15 (120s) 20 (167s)
6. Kruckel Dynamics 0 (120s) -15 (120s) -15 (120s) 10 (40s) 10 (160s)
7. Starter 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
8. Einsteins Erben 2 -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
8. HdT Robotix 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
10. Das tollste Team der Welt -15 (120s) 0 (120s) 0 (120s) -15 (120s) 0 (240s)
10. MINDSTORMS POWER GUARDS 0 (120s) -15 (120s) -15 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
12. NoNameTrio -15 (120s) 0 (120s) -45 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
13. GS-two -45 (120s) 0 (120s) -45 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
13. Venimus Vicimus Bumm -45 (120s) -45 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Robo TV 2.0 0 (120s) 120 (117s) 100 (116s) 130 (115s) 250 (232s)
2. MegaMindstormGang 2 70 (86s) 70 (86s) 20 (46s) 30 (61s) 140 (172s)
3. OHMlympia 20 (65s) 0 (120s) 30 (89s) 80 (92s) 110 (181s)
4. Einsteins Erben 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. GS-one 0 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)
5. Robogang 0 (120s) 0 (120s) -10 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
ALSOMA 60 50 40 25 % Bronze
MINT-Club Starter 160 100 60 67 % Silber
Team DFRB 200 220 220 92 % Gold
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk