WRO Wettbewerb - Paderborn - 05.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Pelesmarties 40 (96s) 10 (34s) 80 (99s) 70 (106s) 150 (205s)
2. First Aid Kit 0 (8s) 50 (30s) 50 (28s) 0 (24s) 100 (58s)
3. TechnoTeam 30 (63s) 20 (66s) 50 (68s) 40 (68s) 90 (136s)
4. ComBots 40 (41s) 40 (40s) 35 (41s) 35 (37s) 80 (81s)
5. Jawas 0 (20s) 0 (60s) 15 (48s) 10 (51s) 25 (99s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. UrsuBot 3 0 (54s) 50 (54s) 50 (49s) -5 (55s) 100 (103s)
2. Theo 50 (77s) 0 (10s) 0 (41s) 50 (79s) 100 (156s)
3. P.I.D. 0 (19s) 50 (42s) 0 (18s) 0 (17s) 50 (59s)
4. Pelestorms 20 (83s) -15 (120s) 25 (81s) 25 (108s) 50 (189s)
5. RAMALE -5 (28s) -5 (11s) 0 (6s) 45 (22s) 45 (28s)
6. UrsuBot 2 -15 (120s) 0 (20s) 0 (11s) 0 (1s) 0 (12s)
7. Verl-Storms 1 0 (5s) -5 (27s) -5 (16s) 0 (7s) 0 (12s)
8. Ravensberger Erfinderwerkstatt -5 (60s) 0 (5s) 0 (23s) 0 (21s) 0 (26s)
9. Verl-Storms 2 0 (28s) 0 (16s) 0 (16s) 0 (21s) 0 (32s)
10. UrsuBot 1 0 (20s) 0 (26s) 0 (21s) -5 (16s) 0 (41s)
11. Theo2 0 (49s) 0 (40s) 0 (82s) 0 (15s) 0 (55s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Brickfire Senior 45 (117s) 45 (120s) 45 (120s) 45 (112s) 90 (229s)
2. Theo3 5 (40s) 15 (41s) 15 (48s) 25 (46s) 40 (87s)
3. test1 0 (64s) 10 (64s) 20 (23s) 20 (66s) 40 (89s)
4. Neuer Ordner 5 (17s) 10 (15s) 10 (12s) 20 (22s) 30 (34s)
5. use of undeclared var ’name’ 0 (4s) 10 (22s) 5 (19s) 10 (73s) 20 (95s)

Football Category - Starter

Keine Anzeige einer Tabelle, da noch keine Teams zum Wettbewerb angemeldet sind.
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk