WRO Wettbewerb - Freising - 17.05.2018

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. RobbiTobbi -10 (20s) 20 (61s) 10 (44s) 40 (120s) 60 (181s)
2. Ada_1 -10 (120s) 0 (4s) 10 (23s) 40 (90s) 50 (113s)
3. #Teambros -10 (120s) 10 (26s) 20 (19s) 10 (36s) 30 (45s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. TOPbot 170 (110s) 170 (120s) 170 (112s) 0 (27s) 340 (222s)
2. Rudi II 45 (46s) 40 (52s) 0 (90s) 60 (45s) 105 (91s)
3. Hopper_1 -15 (120s) 40 (62s) 55 (65s) 50 (63s) 105 (128s)
4. Clan RobotiX -5 (35s) 50 (34s) 40 (37s) 45 (33s) 95 (67s)
5. Absolutely Brilliant -5 (30s) 45 (13s) -5 (18s) 40 (10s) 85 (23s)
6. MWS ROBOT 0 (5s) -15 (120s) 40 (23s) 40 (29s) 80 (52s)
7. Rudi I 0 (23s) 0 (11s) 0 (53s) 60 (91s) 60 (102s)
8. Infinity 0 (20s) 0 (20s) 55 (28s) 0 (15s) 55 (43s)
9. #Zensiert -15 (120s) -5 (17s) -5 (78s) 45 (12s) 40 (29s)
10. Phantom -5 (45s) 0 (16s) 0 (11s) -5 (56s) 0 (27s)
11. Camer1 0 (13s) 0 (17s) 0 (15s) 0 (15s) 0 (28s)
12. Maup -15 (120s) -15 (120s) 0 (12s) 0 (18s) 0 (30s)
13. PayRedGetFat 0 (120s) 0 (17s) -5 (120s) 0 (23s) 0 (40s)
14. Freddygames 0 (50s) 0 (16s) 0 (28s) 0 (45s) 0 (44s)
15. Team K J I 0 (40s) -5 (39s) 0 (17s) -5 (17s) 0 (57s)
16. GO ROBOT JUNIOR 0 (51s) 0 (36s) 0 (45s) -5 (87s) 0 (81s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. GO ROBOT 150 (110s) 115 (111s) 180 (110s) 150 (120s) 330 (220s)
2. Legostheniker 55 (117s) 40 (118s) 90 (120s) 5 (120s) 145 (237s)
3. Flo_Bi_Flo 20 (46s) 40 (44s) 35 (50s) 40 (34s) 80 (78s)
4. IB-ON 30 (7s) 5 (8s) 0 (15s) 20 (17s) 50 (24s)
5. Fe_Ce_Ju 0 (27s) 10 (118s) 35 (102s) 10 (54s) 45 (156s)
6. Sentinel 30 (39s) 10 (31s) 10 (42s) 10 (31s) 40 (70s)
7. Lu_Flo_Jo 25 (16s) 10 (8s) 0 (14s) 0 (7s) 35 (24s)
8. Ni_Ma 0 (0s) 10 (41s) 10 (36s) 0 (9s) 20 (77s)
9. On-Rob 5 (51s) 5 (120s) 15 (120s) 5 (120s) 20 (171s)
10. Fe_He_Fe 5 (45s) 5 (34s) 0 (30s) 5 (37s) 10 (71s)

Regular Category - Regular STARTER

Durch die zusätzlichen Punkte der Zusatzaufgabe ist es möglich mehr als 100% der Punkte zu erzielen.
Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde % Medaille
Beginner 60 20 40 25 % Bronze
Durchstarter 60 80 110 46 % Bronze
i-Rob 20 40 40 17 % Bronze
JoHo_Starter_3 60 60 80 34 % Bronze
MBG-Girls 60 90 100 42 % Bronze
ROBROB 50 80 120 50 % Silber
SFZ Bad Saulgau 120 160 80 67 % Silber
SFZ Bad Saulgau 2 20 20 60 25 % Bronze
Störck-Gymnasium Bad Saulgau 140 60 40 59 % Silber
TeamStarter 20 60 20 25 % Bronze
Wall3 20 110 20 46 % Bronze
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk