WRO Wettbewerb - Haßloch RLP - 26.05.2018

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Jobot Elementary and Nora 170 (67s) 170 (65s) 170 (69s) 170 (67s) 340 (132s)
2. LEGOMANIA S 105 (107s) 0 (22s) 120 (106s) 120 (92s) 240 (198s)
3. RoboTech Maxdorf Elementary 50 (64s) 25 (64s) 50 (68s) 25 (47s) 100 (132s)
4. JEM-SGG 0 (11s) 0 (20s) 30 (31s) 0 (21s) 30 (42s)
5. GymNo1 0 (5s) 0 (4s) 10 (26s) 20 (33s) 30 (59s)
6. Rökabots2.0 10 (34s) 20 (103s) 0 (20s) 0 (33s) 30 (137s)
7. eLEGOScientists 0 (6s) 0 (13s) 0 (10s) 20 (9s) 20 (15s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Jobot Junior and Roxy 180 (112s) 0 (37s) 180 (113s) 180 (112s) 360 (224s)
2. GyRobOppenheim 0 (26s) 0 (119s) 175 (118s) 175 (119s) 350 (237s)
3. HHG 40 (13s) 50 (15s) 0 (4s) 65 (8s) 115 (23s)
4. Junior-Woglis -5 (0s) 0 (42s) 55 (41s) 55 (39s) 110 (80s)
5. EidechsenLG -5 (19s) 50 (8s) 45 (8s) 0 (7s) 95 (16s)
6. Heinzenwies Juniors 40 (52s) 0 (10s) 15 (54s) -10 (56s) 55 (106s)
7. Chaoscrew 5 (41s) 0 (19s) -5 (48s) 0 (32s) 5 (60s)
8. RoboTech Maxdorf Junior 0 (63s) 5 (73s) 0 (14s) 0 (73s) 5 (87s)
9. Mindrobotix 0 (3s) 0 (1s) 0 (3s) -5 (40s) 0 (4s)
10. LEGOMANIA M -15 (120s) 0 (19s) 0 (15s) 0 (38s) 0 (34s)
11. RTM 0 (22s) 0 (14s) 0 (25s) 0 (30s) 0 (36s)
12. Robottos -15 (120s) 0 (27s) 0 (27s) 0 (28s) 0 (54s)
13. Team LLF 0 (46s) 0 (14s) -15 (120s) -5 (60s) 0 (60s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. TeamFuturBot 10 (24s) 25 (55s) 35 (58s) 45 (63s) 80 (121s)
2. Heinzenwies Seniors 0 (33s) 10 (70s) 0 (44s) 70 (110s) 80 (180s)
3. Woglis 5 (31s) 30 (95s) 35 (116s) 15 (120s) 65 (211s)
4. WM-Robotics 0 (11s) 15 (18s) 30 (38s) 5 (21s) 45 (56s)
5. OHG-Landau 0 (74s) 0 (63s) 0 (31s) 30 (51s) 30 (82s)
6. RoboTech Maxdorf Senior 5 (42s) 5 (109s) 5 (120s) 15 (112s) 20 (154s)
7. KäptensCrew 0 (22s) 5 (62s) 0 (36s) 5 (65s) 10 (127s)
Premium Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk