WRO Wettbewerb - Duisburg - 06.05.2017

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Aspel-Robots 10 (11s) 40 (19s) 10 (26s) 20 (13s) 60 (32s)
2. HBG-Robots 20 (11s) 10 (25s) 25 (28s) 35 (24s) 60 (52s)
3. 6b - Team 1 0 (5s) 25 (71s) 35 (70s) 0 (27s) 60 (141s)
4. The Robot Kids 20 (36s) 10 (37s) 30 (37s) 25 (37s) 55 (74s)
5. Schiller Robotik 2 20 (40s) 10 (34s) 15 (47s) 10 (50s) 35 (87s)
6. 6b - Team 2 0 (3s) 10 (23s) 15 (25s) 5 (52s) 25 (48s)
7. 6b - Team 3 10 (8s) 10 (21s) 0 (5s) 0 (13s) 20 (29s)
8. Mini-RobotiX 5 (5s) 0 (13s) 10 (12s) 0 (10s) 15 (17s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. MMGRobots 0 (35s) 130 (25s) 130 (26s) 110 (40s) 260 (51s)
2. GymboRobots -5 (22s) 0 (43s) 90 (106s) 145 (91s) 235 (197s)
3. WiKonger -20 (120s) 95 (112s) 40 (94s) 0 (59s) 135 (206s)
4. Annonianer 0 (25s) 0 (27s) -5 (26s) 15 (120s) 15 (145s)
5. MegaMindstormGang 1.0 0 (37s) -5 (8s) 0 (1s) 0 (11s) 0 (12s)
6. Robomatrix 0 (10s) 0 (9s) -5 (15s) 0 (10s) 0 (19s)
7. RobotiX -10 (30s) 0 (9s) 0 (10s) 0 (10s) 0 (19s)
8. Roboting Gustav 0 (36s) 0 (13s) -20 (120s) 0 (55s) 0 (49s)
9. Kellerkinder Junior Alpha 0 (34s) 0 (37s) -5 (43s) 0 (23s) 0 (57s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. i-bots 1 40 (114s) 0 (31s) 0 (76s) 60 (87s) 100 (201s)
2. Mindbreakers 0 (8s) 0 (58s) 30 (79s) 0 (46s) 30 (87s)
3. Kellerkinder Senior Beta 0 (21s) 0 (10s) 0 (30s) 0 (30s) 0 (31s)
4. SpaceBar -10 (120s) 0 (15s) 0 (50s) 0 (56s) 0 (65s)
5. Unicorns -10 (33s) 0 (47s) 0 (33s) -10 (120s) 0 (80s)
6. Schiller Robotik 1 0 (42s) 0 (39s) 0 (48s) 0 (54s) 0 (81s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk