Corona-Update: Absage der WRO-Saison 2020

Leider müssen wir die WRO-Saison aufgrund der aktuellen Corona-Krise vollständig absagen. Diese Absage stellt uns vor neue Herausforderungen und wir hoffen in dieser Situation auf eure Unterstützung. Gleichzeitig bieten wir euch zwei Online-Aktionen, eine Video-Aktion #StayHomeRobots sowie die Bewerbung um den Schulpreis GENIAL DIGITAL.
Alle Informationen in unserem aktuellen Corona-Update.

Corona-Update (27.03.2020)    Jetzt spenden!    TB-Mitglied werden!

WRO Wettbewerb - Hannover - 04.06.2016

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. i-bots 7 30 (61s) 15 (18s) 0 (13s) 0 (13s) 45 (79s)
2. Legoten Stolzenau 0 (34s) 0 (6s) 0 (10s) 0 (16s) 0 (16s)
3. RoboSpree 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (120s) 0 (240s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. i-bots 8 20 (33s) 27 (49s) 17 (40s) 0 (22s) 47 (82s)
2. RoboKEBs 2 17 (48s) -3 (100s) 15 (17s) 14 (56s) 32 (65s)
3. RKS-Shelby 0 (22s) 0 (22s) 15 (18s) 15 (19s) 30 (37s)
4. GySar 0 (120s) 10 (11s) 10 (8s) 0 (8s) 20 (19s)
5. RoboKEBs 1 0 (32s) 0 (32s) 10 (21s) 10 (37s) 20 (58s)
6. UrsuBot 6 2 (7s) 2 (7s) 0 (7s) 15 (8s) 17 (15s)
7. UrsuBot 5 0 (120s) 0 (22s) 0 (31s) 10 (27s) 10 (49s)
8. Legonäre Stolzenau 0 (16s) 0 (5s) 0 (47s) 0 (50s) 0 (21s)
9. UrsuBot 3 0 (14s) -5 (24s) 0 (13s) 0 (25s) 0 (27s)
10. Goethes Geister Newbies 0 (30s) 0 (14s) 0 (14s) 0 (22s) 0 (28s)
11. UrsuBot 2 -5 (20s) 0 (30s) 0 (19s) 0 (19s) 0 (38s)
12. Goethes Geister 0 (120s) -5 (22s) 0 (15s) 0 (55s) 0 (70s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Team Blue NXT 1 80 (54s) 80 (67s) 90 (120s) 80 (87s) 170 (174s)
2. i-bots 9 0 (120s) 80 (93s) 0 (55s) 90 (93s) 170 (186s)
3. Trash-GmbH 0 (16s) 60 (43s) 20 (49s) 85 (51s) 145 (94s)
4. Erdbeerklöße 20 (25s) 0 (15s) 100 (91s) 0 (8s) 120 (116s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk