Corona-Update: Absage der WRO-Saison 2020

Leider müssen wir die WRO-Saison aufgrund der aktuellen Corona-Krise vollständig absagen. Diese Absage stellt uns vor neue Herausforderungen und wir hoffen in dieser Situation auf eure Unterstützung. Gleichzeitig bieten wir euch zwei Online-Aktionen, eine Video-Aktion #StayHomeRobots sowie die Bewerbung um den Schulpreis GENIAL DIGITAL.
Alle Informationen in unserem aktuellen Corona-Update.

Corona-Update (27.03.2020)    Jetzt spenden!    TB-Mitglied werden!

WRO Wettbewerb - Haßloch RLP - 30.04.2016

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. MindMotorix 15 (12s) 10 (16s) 20 (15s) 0 (86s) 35 (27s)
2. Cyberman 0 (17s) 11 (15s) 5 (10s) 0 (9s) 16 (25s)
3. Robo-Chaoten 0 (17s) 5 (12s) -5 (3s) 0 (15s) 5 (27s)
4. LEGOMANIA GAG 0 (18s) 5 (22s) 0 (28s) 0 (13s) 5 (35s)
5. RoboTech Maxdorf Elementary 0 (15s) 5 (23s) -10 (120s) 0 (13s) 5 (36s)

Regular Category - Junior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. Woglis 20 (42s) 16 (49s) 26 (52s) 36 (54s) 62 (106s)
2. RoboTech Maxdorf 2 38 (120s) 6 (26s) 11 (85s) 23 (82s) 61 (202s)
3. RoboTech Maxdorf 21 (11s) 16 (0s) -20 (120s) -5 (15s) 37 (11s)
4. geBANNte Power 0 (6s) 10 (7s) 0 (19s) 16 (6s) 26 (13s)
5. Junior-Woglis 6 (25s) 6 (29s) 18 (31s) 6 (33s) 24 (56s)
6. HHG-NAM 1 (15s) 0 (13s) 0 (9s) 21 (9s) 22 (24s)
7. Glantalrobs Junior 0 (4s) 21 (16s) -20 (120s) 0 (14s) 21 (20s)
8. Heinzenwies 1 0 (7s) 0 (49s) 0 (15s) 0 (15s) 0 (22s)
9. LEGOMANIA LAD 0 (59s) 0 (45s) 0 (51s) 0 (12s) 0 (57s)
10. Heinzenwies 2 0 (26s) -20 (120s) 0 (65s) 0 (120s) 0 (91s)
11. TAKE IT IZZI -4 (38s) -20 (120s) -20 (120s) 0 (11s) -4 (49s)

Regular Category - Senior

In der Spalte "Pos" ist dargestellt, welches Team sich für die nächste Wettbewerbsstufe qualifiziert hat.
Grün: Das Team ist für die nächste Runde qualifiziert
Orange: Das Team hat in mindestens einem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Rot: Das Team hat in keinem der beiden gewerteten Läufen positive Punkte erzielt (Regelwerk REGULAR CATEGORY: 10.2)
Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. LEGOMANIA TNT 80 (77s) 140 (66s) 180 (75s) 80 (105s) 320 (141s)
2. JPS 0 (11s) 65 (77s) 60 (90s) 65 (78s) 130 (155s)
3. RoboRitter 20 (33s) 0 (6s) 40 (32s) 20 (32s) 60 (64s)
4. Glantalrobs Senior 0 (17s) 0 (15s) 0 (19s) 20 (28s) 20 (43s)
5. KeksKometen 0 (41s) 0 (67s) 0 (14s) 0 (22s) 0 (36s)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk