WRO Wettbewerb - Deutschlandfinale - 19.06.2015

Zur Detailansicht eines Wettbewerbs

Regular Category - Elementary

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. KGS 100 (56s) 45 (49s) 100 (59s) 0 (6s) 200 (115s)
2. RoboFighter 100 (81s) 100 (82s) 100 (66s) 100 (68s) 200 (134s)
3. Battlebots 30 (24s) 100 (87s) 10 (14s) 100 (77s) 200 (164s)
4. Schiller Robotik 1 15 (31s) 85 (107s) 100 (95s) 100 (87s) 200 (182s)
5. Robobsons 15 (41s) 70 (88s) 30 (41s) 70 (111s) 140 (199s)
6. Legonardos 2 30 (39s) 45 (65s) 85 (99s) 15 (34s) 130 (164s)
7. Rodgau Monobots 65 (78s) 30 (32s) 35 (38s) 60 (59s) 125 (137s)
8. EAG 2 25 (58s) 70 (90s) 15 (42s) 55 (68s) 125 (158s)
9. Legonardos 15 (32s) 40 (55s) 85 (109s) 30 (46s) 125 (164s)
10. Epunkt e. RC E 55 (72s) 45 (35s) 55 (14s) 0 (12s) 110 (86s)
11. Robo-Fuzzies 25 (15s) 20 (17s) 40 (16s) 40 (19s) 80 (35s)
12. Mini-Woglis 0 (15s) 30 (73s) 45 (98s) 15 (30s) 75 (171s)
13. Robotkings Vol. 2 25 (25s) 45 (25s) 15 (28s) 15 (18s) 70 (50s)
14. ultra-bricks 5 (9s) 25 (23s) 25 (26s) 35 (21s) 60 (44s)
15. RoboT.A.S 30 (46s) 30 (38s) 15 (23s) 15 (23s) 60 (84s)
16. EAG 4 0 (120s) 20 (31s) 10 (16s) 30 (39s) 50 (70s)
17. SFZ Ox 2 15 (43s) 30 (80s) 15 (39s) 15 (36s) 45 (116s)
18. Team Nikola 0 (120s) 0 (18s) 15 (19s) 25 (29s) 40 (48s)
19. RobiRob 0 (18s) 15 (31s) 20 (59s) 10 (22s) 35 (90s)
20. MLP 10 (20s) 5 (85s) 10 (18s) 15 (7s) 25 (25s)
21. LuMaRie 10 (19s) 5 (9s) 10 (28s) 10 (38s) 20 (47s)
22. Black Tigers 0 (120s) 10 (21s) 5 (17s) 0 (16s) 15 (38s)

Regular Category - Junior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. ProBots 100 (78s) 100 (74s) 100 (75s) 75 (73s) 200 (149s)
2. LEGOMANIA J1 100 (104s) 100 (85s) 100 (98s) 100 (99s) 200 (183s)
3. i-bots 1 20 (79s) 50 (102s) 100 (112s) 5 (67s) 150 (214s)
4. Team Plasma 40 (52s) 100 (90s) 10 (92s) -25 (57s) 140 (142s)
5. mind-tec -250 (120s) 80 (60s) 45 (37s) -35 (37s) 125 (97s)
6. i-bots 2 0 (44s) 10 (48s) 30 (64s) 60 (120s) 90 (184s)
7. Robotastic 0 (9s) 0 (27s) 40 (36s) 40 (33s) 80 (69s)
8. RHSpezialisten 20 (20s) 0 (18s) 30 (16s) 40 (17s) 70 (33s)
9. JECC2 20 (17s) 15 (6s) 20 (12s) 40 (14s) 60 (26s)
10. RemyBot1 15 (18s) 15 (17s) 20 (8s) 40 (27s) 60 (35s)
11. KMG 1 20 (8s) 30 (20s) 10 (12s) 5 (16s) 50 (28s)
12. UrsuBot 4 20 (14s) 15 (20s) 20 (13s) 25 (23s) 45 (36s)
13. RoboBeta 20 (36s) 15 (48s) 20 (19s) 25 (42s) 45 (61s)
14. Maerlant-Robotica 1 20 (11s) 20 (14s) 20 (6s) 20 (6s) 40 (12s)
15. Homunkulus 20 (23s) 0 (6s) 20 (51s) 20 (18s) 40 (41s)
16. Robocalypse 0 (9s) 15 (14s) 10 (6s) 20 (8s) 35 (22s)
17. Cupcake 0 (11s) 15 (23s) 0 (9s) 20 (8s) 35 (31s)
18. Oorahbots next generation 0 (15s) -50 (18s) 20 (25s) 15 (25s) 35 (50s)
19. Team Blue NXT 1 0 (22s) 35 (57s) 0 (12s) 0 (13s) 35 (69s)
20. GuNiLu Robots 0 (21s) 25 (59s) 10 (55s) 0 (25s) 35 (114s)
21. Herta-Robotics RC Junior 0 (4s) 0 (2s) 5 (14s) 20 (22s) 25 (36s)
22. Triple L 10 (11s) 10 (8s) 10 (5s) 10 (6s) 20 (11s)
23. Junior-Woglis 2 0 (12s) 0 (37s) 0 (42s) 20 (6s) 20 (18s)
24. Team 1 reg jun 0 (16s) -15 (68s) 15 (36s) -250 (120s) 15 (52s)
25. Alien Protector zwei -45 (12s) 5 (18s) 0 (11s) 5 (8s) 10 (26s)
26. Pi-Bots -80 (50s) -30 (38s) 10 (33s) 0 (34s) 10 (67s)
27. Dom Bots 0 (24s) 5 (27s) 0 (33s) 0 (19s) 5 (46s)
28. Technobots 0 (12s) 0 (26s) 0 (6s) 0 (24s) 0 (18s)
29. Invictus Andrégymnasium Chemnitz 0 (26s) -25 (31s) 0 (13s) 0 (26s) 0 (39s)

Regular Category - Senior

Pos Team 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
1. RoBoss 400 (113s) 400 (108s) -10 (0s) 0 (7s) 800 (221s)
2. X-Rays 400 (116s) 350 (113s) 210 (115s) 250 (114s) 750 (229s)
3. i-bots 100 (62s) 150 (78s) 300 (117s) 340 (120s) 640 (237s)
4. LEGOMANIA S1 0 (28s) 40 (58s) 150 (71s) 0 (70s) 190 (129s)
5. ASG Battle Droids -10 (120s) 90 (118s) 25 (60s) 75 (117s) 165 (235s)
6. RoboRitter 90 (119s) -10 (27s) -10 (59s) 50 (55s) 140 (174s)
7. £EGOCRAFT 100 (84s) 0 (43s) -10 (40s) 0 (58s) 100 (127s)
8. LEGOMANIA S2 -10 (13s) 90 (40s) 0 (56s) 0 (7s) 90 (47s)
9. ITA-CJD 0 (95s) 10 (38s) 0 (70s) 50 (58s) 60 (96s)
10. Glantalrobs Senior -10 (42s) 25 (30s) 0 (23s) 25 (30s) 50 (60s)
11. Herta-Robotics RC Senior 25 (70s) 0 (43s) 25 (70s) 10 (69s) 50 (140s)
12. UrsuBot 2 15 (37s) 25 (28s) 0 (11s) 0 (18s) 40 (65s)
13. Smash Bots. 0 (13s) 0 (24s) 25 (56s) 0 (73s) 25 (69s)
14. GyDa 0 (52s) -10 (16s) 0 (34s) 10 (10s) 10 (44s)
15. RoboGyMB 0 (44s) 10 (41s) 0 (37s) -10 (27s) 10 (78s)
16. Disfunction 0 (7s) 0 (10s) -10 (39s) 0 (0s) 0 (7s)
17. Oorahbots Old Boys 0 (11s) 0 (5s) -10 (23s) 0 (16s) 0 (16s)
18. Katastrophenkommando -10 (120s) -10 (120s) 0 (6s) 0 (16s) 0 (22s)
19. New Robots 0 (13s) 0 (29s) 0 (13s) 0 (27s) 0 (26s)
20. JoHo_2 0 (36s) -10 (21s) 0 (14s) 0 (55s) 0 (50s)
21. Alien Protector 0 (35s) 0 (21s) -10 (73s) 0 (60s) 0 (56s)
22. TeleRobos -10 (36s) 0 (53s) 0 (21s) -10 (53s) 0 (74s)

Open Category Gesamtübersicht

Pos Team Altersklasse Punkte
1. Deep Blue Sea(ls) Junior 193.00
2. Eurobots Junior 184.00
3. Dacil Schwerte Senior 182.00
4. Schollibotics Junior 180.00
5. 3 Robos Elementary 175.00
6. RoboPower Elementary 167.00
7. Robostrike Junior 163.00
8. MISSION POSSIBLE Junior 158.00
9. PaderRobots Elementary 152.00
10. Team 3 open elementary Elementary 139.00
11. UE 2.0 Senior 137.00
12. Robotswords Junior 134.00
13. AuFGeht's Junior 131.00
13. Möpaler Infekt Junior 131.00
15. Möp - Ihre Schwachstrommechaniker Senior 130.00
16. Die klugen Roboter Elementary 126.00
17. Super Robots Vol. 2 Elementary 121.00
18. Robo-Operators Junior 120.00
19. SFZ Ox 6 Elementary 108.00
20. Glantalrobs Junior 93.00
21. RTG-Schwerte Junior Junior 92.00
22. iRobot Elementary 80.00

Football Category - Traditionell

Pos Name Sp. S U N Tore D P
1 #42 0 0 0 0 0:0 0 0
1 #LEGOCRAFT 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Die Kampftitanen 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Epunkt e. 0 0 0 0 0:0 0 0
1 GymSAP Robo Guards 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Herta-Robotics FC Junior 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Herta-Robotics FC Senior 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Mindbreakers 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Möp - Die Geheimwaffe 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Möp - Football1 0 0 0 0 0:0 0 0
1 ROBOT on TOUR Soccer_1 0 0 0 0 0:0 0 0
1 ROBOT on TOUR Soccer_2 0 0 0 0 0:0 0 0
1 We, RoBITs - LOKI 0 0 0 0 0:0 0 0
1 We, RoBITs - Thor 0 0 0 0 0:0 0 0
1 WiWePa-Fußballstars 0 0 0 0 0:0 0 0
1 tux 0 0 0 0 0:0 0 0

Sp. - Anzahl Spiele insgesamt, S - Siege, U - Unentschieden, N - Niederlagen, Tore - Eigene Tore : Tore des Gegners, D - Tordifferenz,
P - Punkte (in rot evtl. vergebene und in der Punktzahl bereits verrechnete Strafpunkte)
Premium Partner
Gold Partner
Silber Partner
TB e.V. - Netzwerk